智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone开启连按三次锁屏键打开降低透明度
时间:2026-04-24 23:26:21
1、【设置】显示页面下滑点击【辅助功能】。
2、【辅助功能】页面下滑点击【辅助功能快捷键】。
3、最后页面下滑找到选项【降低透明度】,点击完成。
苹果手机时间显示怎么变淡了
iphone时钟黑色背景怎么变成白色
苹果手机时间日期成半透明
iPhone如何调整屏幕时间的字体与颜色
苹果手机锁屏看不清时间了
热门搜索
你的繁体字怎么写
芙丽芳丝怎么样
娃娃鱼怎么养
消化不良怎么调理
浩泽净水器怎么样
魔域迷城3怎么进
眉笔怎么削
怎么健身
纤怎么组词
卡地亚手表怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长