如何测自己脸型适合什么发型

 时间:2026-04-22 12:24:39

1、首先,打开【测脸型】APP,点击下方的【发型设计】。

如何测自己脸型适合什么发型

2、然后,点击页面上的【上传正脸照片】,从手机相册中上传自己的脸部照片。

如何测自己脸型适合什么发型

3、接着,系统会根据上传的照片测出适合的发型,点击【查看结果】。

如何测自己脸型适合什么发型

4、最后,在页面上就可以看到适合自己脸型的五款发型了。

如何测自己脸型适合什么发型

  • 如何测试自己适合的发型
  • 怎么知道自己适合什么发型
  • 怎么知道自己适合什么发型
  • 小红书测试发型在哪里
  • 如何知道自己适合什么发型?
  • 热门搜索
    滑精怎么治疗 生活 芝奇内存怎么样 如何下载ppt软件 乌龟的生活习性 如何设置共享文件夹 朝鲜人民的真实生活 怎么申请qq靓号 如何ps 公安生活网