怎么看华为mate20电池健康度

 时间:2026-04-21 15:58:00

1、选择服务

打开我的华为,点击首页,选择服务。

怎么看华为mate20电池健康度

2、点击我要检测

进入服务界面,点击我要检测。

怎么看华为mate20电池健康度

3、点进入检测

弹出界面, 点击进入检测。

怎么看华为mate20电池健康度

4、进入开始检测

在智能检测界面,弹出电池检测,点击开始检测。

怎么看华为mate20电池健康度

5、查看电池检测结果

进入检测结果界面,充电与电池,右侧显示绿色对勾,说明电池健康。

怎么看华为mate20电池健康度

  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机怎么自测电池有没有问题
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为mate20电池健康度怎么看
  • 华为手机怎么查看电池健康程度
  • 热门搜索
    图片分辨率怎么调 马頔怎么读 湖南师范大学怎么样 金剑南k6怎么样 微众银行怎么贷款 进项税额怎么算 绿豆粥怎么煮 颈椎病头晕怎么办 作文开头怎么写 鱿鱼丝怎么做好吃