华为手机怎么自测电池有没有问题

 时间:2026-04-21 15:31:53

1、在华为手机上打开自带的服务App,在故障排查处点击【更多】。

华为手机怎么自测电池有没有问题

2、点击进入【充电与耗电】。

华为手机怎么自测电池有没有问题

3、在这里点击【电源检查】就可以等待检测结果了。

华为手机怎么自测电池有没有问题

  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 怎么看华为mate20电池健康度
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为手机怎么检查电池是否正常
  • 热门搜索
    糖醋荷包蛋的做法 黄油面包的做法 健康管理师怎么报名有什么条件 海参汤的简单做法 饺子怎么煮 烨怎么读 水煮牛肉的家常做法 菜包子的做法 石锅鱼的做法 肉丝炒面的做法