知乎如何绑定邮箱

 时间:2026-05-11 10:23:02

1、首先,找到手机中的“知乎”,点击打开; 

知乎如何绑定邮箱

2、点击左上角的个人头像,点击进入;

知乎如何绑定邮箱

3、选择左上角的设置,点击进入;

知乎如何绑定邮箱

4、找到“帐号与安全”,点击进入;

知乎如何绑定邮箱

5、选择“邮箱”,点击进入;

知乎如何绑定邮箱

6、此时需要手机验证,点击“发送验证码”;

知乎如何绑定邮箱

7、短信验证成功后,输入邮箱号,点击“发送验证码”;

知乎如何绑定邮箱

8、输入绑定邮箱收到的验证码后,即可完成邮箱绑定了。

知乎如何绑定邮箱

  • 知乎如何绑定邮箱
  • 知乎如何绑定邮箱
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎邮箱怎么绑定
  • 知乎如何绑定邮箱
  • 热门搜索
    cf怎么鬼跳 怎么调节电脑亮度 vest怎么读 sausage怎么读 来的笔顺怎么写 word下标怎么打 用友反结账怎么操作 玛吉斯轮胎怎么样 炒面怎么做好吃 微博红包怎么提现