手机QQ在哪里反馈问题

 时间:2026-05-04 20:27:27

1、打开手机中的QQ应用,在消息的页面点击左上角的头像

手机QQ在哪里反馈问题

2、进入个人中心的页面后,点击左下角设置的选项

手机QQ在哪里反馈问题

3、在设置的页面中,点击下面关于QQ与帮助的选项

手机QQ在哪里反馈问题

4、进入关于QQ和帮助的页面后,点击下面反馈的选项

手机QQ在哪里反馈问题

5、在反馈的页面中,可以选择已有的问题查看答案,也可以点击说两句的按钮

手机QQ在哪里反馈问题

6、进入说两句的页面后,输入自己的问题、图片等信息,点击提交,等待答复即可

手机QQ在哪里反馈问题

1、打开手机QQ,选择消息的页面

2、点击头像—设置—关于QQ与帮助—反馈—说两句

3、输入内容,点击提交即可

  • 山药红枣枸杞炖乌鸡的做法
  • 缺钾吃什么补的最快
  • 手机怎么清除通话记录?
  • 怎样区分国6a和国6b
  • 河南警民通APP如何申请补领机动车行驶证
  • 热门搜索
    蓝莓的作用 小心眼什么意思 苹果不能和什么一起吃 六月雪的功效与作用 枸杞茶的功效与作用 黑芝麻的功效与作用 家庭防火安全知识 茯苓的功效与作用 上运动神经元 知识竞赛ppt