央视新闻如何删除收藏文章

 时间:2026-04-25 05:47:05

1、首先,点击央视新闻APP

央视新闻如何删除收藏文章

2、点击我的

央视新闻如何删除收藏文章

3、点击收藏

央视新闻如何删除收藏文章

4、点击编辑

央视新闻如何删除收藏文章

5、点击文章前面的小圈,或者点击底部全选

央视新闻如何删除收藏文章

6、点击删除

央视新闻如何删除收藏文章

7、点击确定

央视新闻如何删除收藏文章

8、完成操作,收藏文章已删除

央视新闻如何删除收藏文章

1、1、首先,点击央视新闻APP;

2、点击我的;

3、点击收藏;

4、点击编辑;

5、点击文章前面的小圈,或者点击底部全选;

6、点击删除;

7、点击确定;

8、完成操作,收藏文章已删除。

  • 凤凰新闻怎么删除收藏
  • 人民日报怎么删除收藏的文章
  • 凤凰新闻怎样一键删除所有收藏的文章
  • QQ浏览器如何删除收藏的文章
  • 央视新闻怎么分享文章给QQ好友
  • 热门搜索
    顺德旅游景点大全 摄影哪里拍的好 我的世界在哪里下载 如何戒色 苹果手机如何截图 泡椒凤爪怎么做好吃 如何建立局域网 眉山在哪里 冰箱灯不亮是怎么回事 修改路由器密码