QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

 时间:2026-04-26 16:15:28

1、首先我们在手机桌面上左右的滑动屏幕,找到已安装好的QQ音乐的图标。

QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

2、点击后就会打开QQ音乐的软件主界面,点击右下角的“播放列表”的按钮。

QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

3、这时就会弹出QQ音乐的播放列表,在弹出菜单中点击左上角的“随机播放”的按钮。

QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

4、点击后就可以切换播放列表的播放顺序了。

QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

5、再次点击后即可切换为“单曲循环”的播放顺序了。

QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

6、另外为了快速切换正在播放的音乐,我们也可以直接在播放列表的菜单中左右滑动,即可快速切换音乐了。

QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环

  • 如何取消酷我音乐播放音乐时的频谱动画效果
  • 中央戏剧学院表演系招生条件没有身高要求吗?我爱表演!我看北电表演系的要160m以上,中戏有没
  • iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?
  • 讯飞输入法如何可以关闭按键气泡
  • 简单的日式茄子鸡丁拉面
  • 热门搜索
    大人发烧最快退烧方法 耳机进水了怎么办 包子馅怎么做好吃 烩面的家常做法 灭蚊方法 奇瑞怎么样 黑猫男友的宠爱方法 女用避孕套怎么用 近视眼治疗方法 菌菇汤的家常做法