华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

 时间:2026-04-26 17:23:01

1、先解锁进入华为荣耀8X的页面

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

2、找到“华为应用”

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

3、找到“设置”

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

4、点击进入设置页面

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

5、点击“显示”

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

6、进入显示页面后,往下拉页面

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

7、找到“已关闭”的“互动屏保”

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

8、点击进入其中,可以选择打开,如图箭头所指

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

9、点击“允许”

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

10、互动屏保好了,还可以根据提示设定播放时长。

华为荣耀8X该怎样设置互动屏保

  • 荣耀8X更改锁屏壁纸
  • 华为畅享20pro桌面壁纸在哪换?
  • 华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?
  • OPPO手机屏幕解锁怎么“直接显示密码界面”?
  • 鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用
  • 热门搜索
    硒的作用和补硒的好处 左卡尼汀的作用 明月草的功效与作用 冷知识 刀豆的功效与作用 广藿香的功效与作用 香椿的功效与作用 升麻的功效与作用 芦荟有什么作用 五四运动史