苹果手机怎么开启暴露通知

 时间:2026-04-21 20:01:32

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么开启暴露通知

2、然后点击【暴露通知】。

苹果手机怎么开启暴露通知

3、接着在打开的界面中,点击【打开暴露通知】。

苹果手机怎么开启暴露通知

4、之后在打开的选择【国界和地区】界面,点击底部的【中国大陆】。

苹果手机怎么开启暴露通知

5、最后点击【完成】,即可开启暴露通知。

苹果手机怎么开启暴露通知

  • 苹果手机如何关闭专注模式
  • iPhone手机IOS8系统摇动以随机播放音乐
  • 苹果手机怎么开启注视感知功能
  • 苹果手机邮件标记地址如何关闭
  • iphone运营商修改
  • 热门搜索
    欧瑞莲化妆品怎么样 教学目标怎么写 纸鹤怎么折 淮怎么读 基本工资怎么算 突然头晕是怎么回事 新生儿鼻塞怎么办 心怎么叠 宋朝怎么灭亡的 九阳豆浆机怎么用