抖音怎么隐身

 时间:2026-04-23 08:15:43

1、第一步我们在抖音个人中心界面选择设置选项,进入设置界面。

抖音怎么隐身

2、第二步我们在设置界面选择隐私设置选项,进入该界面。

抖音怎么隐身

3、第三步我们在隐私设置界面选择在线状态选项。

抖音怎么隐身

4、第四步我们点击展示在线状态后面的绿色按钮进行关闭,即可设置成隐身状态。

抖音怎么隐身

  • 抖音中如何设置隐身状态
  • 抖音如何隐身
  • 抖音如何关闭通讯录不让好友看到
  • 抖音怎么打开接收互动通知
  • 抖音直播间怎么隐身
  • 热门搜索
    鸡爪的做法 隽怎么读 老鳖的做法 牛奶炖蛋的做法 扫描件怎么弄 怼怎么读 微信支付密码忘了怎么办 鸡蛋花的做法 荞麦面的做法大全 炒冬瓜的做法