oppo面部解锁摄像头被占用

 时间:2026-04-22 13:58:53

1、打开多任务

在手机左下角上滑打开多任务管理。

oppo面部解锁摄像头被占用

2、单击清除

在多任务界面,单击清除。

oppo面部解锁摄像头被占用

3、使用成功

这样面部解锁就可以成功使用。

oppo面部解锁摄像头被占用

1、打开应用管理

进入设置中打开应用管理。

oppo面部解锁摄像头被占用

2、打开应用权限

在应用管理界面,打开应用权限。

oppo面部解锁摄像头被占用

3、打开相机

在应用权限界面,打开相机。

oppo面部解锁摄像头被占用

4、关闭开关

关闭非必要应用右侧开关,这样就设置成功。

oppo面部解锁摄像头被占用

  • 解除手机摄像头被占用
  • oppo手机屏幕乱跳怎么办
  • OPPO手机怎么开启屏幕自动旋转
  • OPPO Reno 如何进行系统升级/降级?
  • oppo手机系统升级了怎么恢复旧版
  • 热门搜索
    放手吧别想她是什么歌 vob用什么播放器 统计证有什么用 祝福你我的祖国 晓出净慈寺送林子方古诗意思 好友克隆是什么意思 什么是基层工作经验 一饱眼福的意思 hero是什么意思 胖人穿什么好看