oppo手机系统升级了怎么恢复旧版

 时间:2026-04-24 11:13:54

1、第一步:点击桌面设置图标,打开OPPO系统设置中心并选择【更多设置】。

oppo手机系统升级了怎么恢复旧版

2、第二步:在系统更多设置面板中,找到列表里的【恢复出厂设置】功能并确定。

oppo手机系统升级了怎么恢复旧版

3、第三步:在恢复界面选择底部【清除所有数据】,点击启动此功能即可将手机恢复到旧版系统。

oppo手机系统升级了怎么恢复旧版

  • oppo手机怎么退回原来系统
  • oppo手机恢复旧系统应该如何操作
  • oppo手机怎样降级
  • oppo手机怎么退回原来系统
  • oppo手机如何降级旧版本
  • 热门搜索
    如何插入页码 狸猫哪里多 山东青岛旅游 黄河壶口瀑布在哪里 玫瑰花怎么保鲜 如何测骨龄 广州旅游景点介绍 蚂蜂窝旅游网 发朋友圈的晚安句子 如何提高英语听力