智慧登封app如何关闭新消息推送提醒

 时间:2026-04-22 17:36:37

1、进入智慧登封app首页,点击"我的",如图所示

智慧登封app如何关闭新消息推送提醒

2、进入个人中心界面,点击页面右上角"设置图标",如图所示

智慧登封app如何关闭新消息推送提醒

3、进入设置界面,点击"消息提醒",如图所示

智慧登封app如何关闭新消息推送提醒

4、进入消息通知界面,点击"接受新消息推送"右侧按钮关闭,如图所示

智慧登封app如何关闭新消息推送提醒

  • 智慧中小学APP如何关闭新消息通知?
  • 智慧登封app怎样清除浏览记录?
  • 智慧登封app怎样关闭新消息推送提醒?
  • 智慧登封app怎样开启护眼模式?
  • 天河智慧社区app怎样关闭消息推送提醒
  • 热门搜索
    糖耐是检查什么的 抗维生素d佝偻病 甘蓝是什么 自考大专需要什么条件 夏天有什么花开 什么是人均可支配收入 小便短赤是什么意思 养生堂维生素c mall是什么意思 我国什么时候开始用砖瓦