华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?

 时间:2026-04-22 18:34:33

1、打开手机设置,点击系统和更新选项。

华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?

2、进入页面,点击日期和时间选项。

华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?

3、进入页面,点击打开24小时制的开关即可。

华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?

  • 华为屏保时间怎么设置
  • 荣耀窗口小工具在哪
  • 华为桌面切换天气卡片样式操作一览
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 华为mate40如何手动设置时间
  • 热门搜索
    联通号码怎么查话费 人物传记怎么写 怎么消除川字纹 灰指甲怎么传染 脚腕疼是怎么回事 微信界面怎么设置皮肤 社保卡丢了怎么补办 淘宝怎么投诉店铺 衣服上的油渍怎么去除小窍门 狐臭怎么彻底去除