智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
时间:2026-04-22 08:42:46
1、进入设置页面中,点击左侧的通用选项。
2、来到通用页面中,点击右侧的手势选项。
3、来到手势页面中,将允许手指从屏幕角落轻扫按钮,打开即可截屏。
ipad截屏怎么静音
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
超星学习通在平板上怎么横屏
如何用apple pencil截图
ipad键盘声音怎么关闭
热门搜索
净水器怎么样
低血压高怎么办
store怎么读
下眼袋怎么消除
百合怎么养
菠萝怎么种植方法
我的世界工作台怎么做
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
宝宝消化不良拉肚子怎么办
福牌阿胶怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长