qq怎么开通厘米秀?

 时间:2026-04-29 16:45:51

1、首先我们先有qq这个软件,在我们的手机上

qq怎么开通厘米秀?

2、接着我们登陆账号之后,进入qq的消息页面,点击一下搜索框,搜索:QQ厘米秀

qq怎么开通厘米秀?

3、然后我们点击一下订阅号:QQ厘米秀

qq怎么开通厘米秀?

4、接着我们点击一下页面上的关注

qq怎么开通厘米秀?

5、可以看到页面上的快来看呦,我们点击一下

qq怎么开通厘米秀?

6、然后我们选择第二个开通资格

qq怎么开通厘米秀?

7、然后选择一个小人,点击一下下方创建我的形象,这样也就完成了。

qq怎么开通厘米秀?

  • QQ厘米秀怎么开启
  • 如何重新打开QQ软件里的厘米秀?
  • QQ厘米秀如何制作自定义表情动作?
  • QQ怎么开启厘米秀
  • 手机QQ厘米秀形象展示在哪里设置
  • 热门搜索
    噗嗤是什么意思 香蕉什么时候吃最好 mobile是什么意思 ards是什么病的简称 什么才是真正的爱情 凝视的近义词是什么 mb是什么意思 星期狗是什么意思 计算机科学与技术是学什么的 87年属什么