华为智慧助手通知栏如何关闭?

 时间:2026-04-22 18:59:59

1、何胆打开手机上的系统设置,点击智慧助手。

华为智慧助手通知栏如何关闭?

2、进入智慧助手页面后,点击今天。

华为智慧助手通知栏如何关闭?

3、关闭服务直达,稍后阅读,此关资讯菊暗怕三个开关。

华为智慧助手通知栏如何关闭?

1、打开手机上的系统设置,点击智慧助手。

2、进入智慧助手页面后,点击今天。

3、关闭服务直达,稍后阅读,资讯三个开关。

  • 华为Mate 40怎么关闭QQ浏览器通知
  • 华为手机如何查看手机所有的应用?
  • 华为手机怎样删除软件安装包?
  • 华为云空间怎么卸载
  • 华为手机怎么关闭最近显示文件?
  • 热门搜索
    暮江吟古诗意思 办理房贷需要什么资料 新婚祝福 icp是什么意思 囫囵吞枣是什么意思 流连忘返的意思是什么 茶具什么牌子好 削足适履的意思 芦荟开花寓意什么 结婚十周年祝福语