苹果手机软件更新输入密码一直提示错误

 时间:2026-04-21 23:40:41

1、首先需要找到“设置”这个功能模块,然后点击进入设置项,往下拉就能找到iTunes 与app store,再点击进入。

苹果手机软件更新输入密码一直提示错误

2、接下来进入“iTunes 与app store”选项,看到apple ID及“密码设置”,那么再点击进入“密码设置”项。

苹果手机软件更新输入密码一直提示错误

3、在“密码设置”项中,选择了始终需要和需要密码项。

苹果手机软件更新输入密码一直提示错误

4、把始终需要改成15分钟后需要,免费下载需要密码的选项关闭;在更新免费项时不会出现密码,下载购买项目时15分钟再提示输入密码,就不会错误了。

苹果手机软件更新输入密码一直提示错误

  • 苹果x怎么恢复出厂设置方法
  • 苹果8恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机怎么还原设置
  • iphone抹掉数据
  • 苹果手机一直提示输入id密码怎么关闭
  • 热门搜索
    洋芋是什么 红酒什么时候喝最好 past是什么意思 罗永浩是什么人 来例假能吃什么水果 什么是上层建筑 review是什么意思 什么游戏能赚钱 二垒是什么意思 羊跟什么属相配