苹果手机一直提示输入id密码怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:13:15

1、点击icloud

在手机设置页面中找到icloud,点击选择进入。

苹果手机一直提示输入id密码怎么关闭

2、点击备份

在icloud的设置页面里面点击备份,进入备份页面。

苹果手机一直提示输入id密码怎么关闭

3、开启icloud云备份

进入后可以看到有一个icloud云备份,将右手边的开关关闭。

苹果手机一直提示输入id密码怎么关闭

4、点击好

在弹出的提示框中选择好,这样就可以将icloud云备份关闭,就不会经常弹出输入id密码了。

苹果手机一直提示输入id密码怎么关闭

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • 苹果id一直提示输入密码
  • 苹果手机总是要输入id密码怎么解决
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 热门搜索
    铿锵怎么读 炒鱿鱼的家常做法 青虾的做法 清炒藕片的做法 怎么压缩图片大小 对虾的做法 褚怎么读 魔方怎么还原 怎么组词 美食做法