苹果12怎么关闭耳机调节

 时间:2026-04-21 19:12:19

1、选择辅助功能

在设置主界面向下找到辅助功能选项,点击进入辅助功能选项;

苹果12怎么关闭耳机调节

2、进入音频/视觉

辅助功能设置界面,找到音频/视觉选项,点击进入;

苹果12怎么关闭耳机调节

3、选择耳机调节

音频/视觉页面,点击耳机调节选项进入。

苹果12怎么关闭耳机调节

4、关闭耳机调节

将耳机调节后面的按钮关闭即可。

苹果12怎么关闭耳机调节

  • iPhone13手机电话降噪怎么设置
  • 如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式
  • 苹果iOS12怎么设置来电语音播报
  • iPhone12手机怎么设置关闭耳机模式
  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • 热门搜索
    开元寺简介 稀有克隆装扮怎么用 密码大全 猜谜语大全 游戏盒大全 群昵称大全 祠堂对联大全 200字日记大全60篇 手机话费怎么充值q币 手机联机游戏大全