如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

 时间:2026-04-30 02:42:44

1、用户点击进入到自己的iPhone手机的桌面的【系统设置】按钮选项界面。

如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

2、用户进入到【系统设置】选项界面后,找到并点击进入【通用】按钮选项。

如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

3、用户进入到【通用】按钮选项后,用户找到并点击进入到【辅助功能】选项。

如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

4、用户进入到【辅助功能】选项后,用户找到其中的【音频通话方式】选项,点击进入。

如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

5、用户进入到【视频通话方式】的选择界面后,用户可以看到目前的通话方式是自动的。

如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

6、用户可以根据自己的需要来选择是【耳机】模式还是【扬声器】模式哦。

如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式

  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • 苹果iOS12怎么设置来电语音播报
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 什么原因导致iPhone手机扬声器没有声音?
  • 热门搜索
    甲状腺结节是怎么引起 平衡车怎么操作 椰子油怎么吃 怎么样变白 next怎么读 盎司怎么读 左炔诺孕酮片怎么吃 外痔怎么治疗 奇瑞汽车质量怎么样 柯珞克怎么样