iPhone手机怎么设置更改PIN码

 时间:2026-05-14 17:45:38

1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“蜂窝网络”

iPhone手机怎么设置更改PIN码

2、方法二、点击“SIM卡PIN码”

iPhone手机怎么设置更改PIN码

3、方法三、点击“更改PIN”

iPhone手机怎么设置更改PIN码

4、方法四、输入旧的PIN码点击完成。

iPhone手机怎么设置更改PIN码

5、方法五、输入新的PIN码点击完成即可

iPhone手机怎么设置更改PIN码

  • iPhone11手机怎么更改PIN码?
  • iPhone手机在哪设置更改PIN码?
  • iPhone怎么查看我的PIN码
  • 苹果手机pin码在哪里设置
  • 苹果手机sim卡pin码怎么开启
  • 热门搜索
    眼药水的作用 运动会赞词 郁金的功效与作用 运动腹痛 头发多适合什么发型 鸡蛋滚脸的作用与功效 火龙果皮的功效与作用 半夏的功效与作用 peak什么意思 猪尾巴的功效与作用