iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式

 时间:2026-04-22 12:01:20

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式

2、在“设置”界面中,选择“电话”选项。

iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式

1、在“电话”界面中,选择“来电”选项。

iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式

2、在“来电”界面中,勾选选择“IPHONE 解锁时显示为”的“横幅”选项。

iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式

3、这样当有电话来电时,手机来电就会显示为顶部横幅悬浮的通知样式。

iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式

  • 苹果手机怎么将未知来电设置为静音
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
  • iphone12来电闪光灯在哪里设置
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为默认的和弦
  • 热门搜索
    苹果超过200无法下载怎么解决 wifi怎么设置密码 怎么连接打印机 试纸怎么用 下腰怎么练 怎么填报志愿 贝聿铭怎么读 豌豆怎么吃 龅牙怎么矫正 六一儿童节怎么过