怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

 时间:2026-04-22 21:56:12

1、打开手机微博,点击右下角的帽游我,如下包屈图

怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

2、点击右上角齿轮标志——设置按钮,如下图国昆帮

怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

3、点击通用设置,如下图

怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

4、点击【动图和视频自动播放】。如下图

怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

5、勾选仅WIFI,如下图

怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

6、这样,在手机流量状态下,需要点击播放按钮才会播放视频。如下图

怎么设置新浪微博仅WIFI下自动播放视频?

1、进入微博,点击右下角我

2、点击设置——通用设置

3、点击【动图和视频自动播放】

4、勾选仅WIFI

即可仅WIFI下自动播放视频

  • 小米手机的相机如何开启街拍模式
  • 如何设置小鱼便签启用贴边自动隐藏功能
  • 小米note3拍照怎么去掉水印
  • 红米NOTE3中电子邮件的发送前先确认在哪开启
  • Ubuntu13.10产生的杂音(破音)解决方法
  • 热门搜索
    跳失率是什么意思 海里有什么 siri是什么 相见恨晚什么意思 合肥有什么好玩的地方 亲切的反义词是什么 拉卡拉是什么 pass什么意思 朱顶红什么时候开花 水晶之恋是什么服务