抖音怎么更新

 时间:2026-04-24 02:41:41

1、打开App Store右上方头像

选择打开App Store,进入APP store页面后,点击右上方用户头像进入。

抖音怎么更新

2、找到抖音APP

进入页面后向下滑动页面,找到抖音APP,点击抖音进入。

抖音怎么更新

3、点击页面上的更新

进入页面后,没有更新的话,点击页面上的更新即可。

抖音怎么更新

  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音怎么升级
  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 抖音如何升级最新版本
  • 热门搜索
    红糖水的做法 微信删除的聊天记录怎么恢复 生鱼的做法 字体大小怎么调 穗怎么读 鸭血的做法 自制冰淇淋简易做法 板面卤的做法 溜肉段的做法 焖饭的做法大全