ios15重要地点摘要怎么查看

 时间:2026-04-23 08:41:23

1、打开隐私设置

在系统设置中找到并打开隐私设置。

ios15重要地点摘要怎么查看

2、打开定位服务

在隐私设置顶部找到并打开定位服务。

ios15重要地点摘要怎么查看

3、查看系统服务

在定位服务底部找到并点击查看系统服务。

ios15重要地点摘要怎么查看

4、打开重要地点

在系统服务中找到并打开重要地点。

ios15重要地点摘要怎么查看

5、查看摘要

在重要地点中可以看到更新到ios15系统后,重要地点记录就更新成为了摘要,只能看到有多少个记录,并不能查看详情了。在最近地点中会显示最近一次的地点。

ios15重要地点摘要怎么查看

  • iphone重要地点摘要怎么打开
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 苹果手机打不开重要地点摘要怎么办
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 热门搜索
    宝宝拉稀怎么办 芋头的种植方法 看起来很好吃 鸭汤怎么做好吃 挑战书怎么写 灭火的四种方法 烧豆角的家常做法 美食天下菜谱家常做法 西安理工大学怎么样 栀子花的养殖方法和注意事项