智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么设置声音锁
时间:2026-04-22 22:53:40
1、首先进入支付宝,在账号与安全页面选择点击生物识别。
2、接着在页面列表里找到声音锁,选择点击打开。
3、最后在页面里选择点击同意协议并开启就可以了
支付宝怎么重新设置我的声音锁
支付宝在哪里设置声音锁?
支付宝怎么设置声音锁
支付宝怎么设置声音锁
支付宝声音锁怎么开启
热门搜索
如何节约能源
如何用电饭煲做蛋糕
干咳嗽是什么原因
如何提高服务意识
生活大爆炒
私处如何脱毛
苹果如何连接电脑
生活麻辣烫
生活的真谛
精神紧张如何放松
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长