微信阿斗声音怎么设置?

 时间:2026-04-22 10:09:07

1、点击新消息通知

打开微信设置页面,点击新消息通知。

微信阿斗声音怎么设置?

2、点击新消息系统通知

点击页面下方的新消息系统通知选项。

微信阿斗声音怎么设置?

3、打开新消息通知选项

点击进入页面下方的新消息通知选项。

微信阿斗声音怎么设置?

4、点击声音

点击页面上的声音选项。

微信阿斗声音怎么设置?

5、点击选取本地铃声

点击页面下的选取本地铃声选项。

微信阿斗声音怎么设置?

6、选择阿豆铃声

点击选择下载好的阿豆铃声即可。

微信阿斗声音怎么设置?

  • 微信阿斗声音怎么设置
  • 抖音微信阿豆提示音怎么设置,安卓版本怎么设置
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音阿斗怎么设置
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 热门搜索
    portrait是什么意思 三原色是什么 cm是什么单位 洗菜盆什么牌子好 tall什么意思 后悔的近义词是什么 cancel是什么意思 留抵税额是什么意思 成交额是什么意思 墓志铭是什么意思