微信提示音阿斗怎么设置

 时间:2026-04-22 13:08:10

1、打开微信,在【我】的页面施注,点击【设压著盆置】

微信提示音阿斗怎么设置

2、点击【新消息提醒】

微信提示音阿斗怎么设置

3、在声音与振动栏点击【新消息系统通知】

微信提示音阿斗怎么设置

4、点击【通知铃声】

微信提示音阿斗怎么设置

5、在系统铃声里往下滑

微信提示音阿斗怎么设置

6、找到罪付【Toy】的铃声,点击就设置完成了

微信提示音阿斗怎么设置

  • 抖音微信阿豆提示音怎么设置,安卓版本怎么设置
  • 微信啊逗提示音怎么设置
  • 微信阿斗声音怎么设置
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 热门搜索
    怎么打开u盘 解方程的方法 咬牙是怎么回事 紫外线过敏治疗方法 麻辣香锅的做法家常做法 有什么好吃的家常菜 手机怎么越狱 营养液怎么用 日本豆腐怎么做好吃 炒饼怎么做好吃