腾讯课堂如何清空最近浏览记录

 时间:2026-04-22 03:40:54

1、打开腾讯课堂,点击下面的我的选项。

腾讯课堂如何清空最近浏览记录

2、然后进入到我的界面,点击最近看过。

腾讯课堂如何清空最近浏览记录

3、接着进入到最近浏览界面,可以看到最近浏览的记录,再点击上面的管理选项。

腾讯课堂如何清空最近浏览记录

4、然后我们点击左下角的清空选项。

腾讯课堂如何清空最近浏览记录

5、然后弹出提示性的对话框,点击确定按钮。

腾讯课堂如何清空最近浏览记录

6、经过上面的步骤,最后我们成功清空最近浏览记录了。

腾讯课堂如何清空最近浏览记录

  • 钉钉老师视频讲课群直播回放在哪里怎么看
  • 钉钉如何发起在线课堂
  • 钉钉在线课堂直播如何观看回放内容?
  • 钉钉怎么快速邀请学生加入班级群?
  • 钉钉如何发起直播
  • 热门搜索
    盘桓的意思 什么是经济犯罪 什么是负面清单 抖s是什么意思是 飘洒的秋雨像什么 梦到水是什么意思 什么是万维网 言必信行必果的意思 圆脸适合什么样的发型 开奶茶店需要什么设备