华为手机用户体验计划在哪里关闭

 时间:2026-04-22 22:05:50

1、点击系统和更新

打开设置界面,点击选择【系统和更新】选项。

华为手机用户体验计划在哪里关闭

2、点击用户体验计划选项

点击选择系统和更新的【用户体验改进计划】选项。

华为手机用户体验计划在哪里关闭

3、找到关闭功能

找到鸿蒙系统用户体验计划的关闭功能。

华为手机用户体验计划在哪里关闭

1、点击设置选项

打开控制中心,点击选择【设置】选项。

华为手机用户体验计划在哪里关闭

2、点击高级设置

点击选择设置菜单的【高级设置】。

华为手机用户体验计划在哪里关闭

3、找到关闭功能

找到EMUI系统用户体验计划的关闭功能。

华为手机用户体验计划在哪里关闭

  • 华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?
  • 华为分享打开还是关闭好
  • 华为手机网络加速要不要开启
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 手机怎么关闭用户体验改进计划功能
  • 热门搜索
    红花籽油的功效与作用 什么样的分手不能复合 建设工程法规及相关知识 莪术的功效与作用 卫浴什么牌子好 黑米的功效与作用 2b什么意思 什么叫软文 附子理中丸的功效与作用 运动简笔画图片大全