华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?

 时间:2026-04-22 22:49:14

1、首先,打开手机,点击设置,进入设置页面

华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?

2、然后,下来到底部,点击-系统与更新

华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?

3、进入系统与更新界面后,点击-软件更新

华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?

4、然后,点击右上角的设置按钮

华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?

5、最后,找到夜间安装一栏,关闭右端的按钮即可

华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?

  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 华为手机如何设置不让系统自动更新
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    教案怎么写 烫伤后起水泡怎么处理 墙壁发霉怎么处理 怎么看银行卡余额 乙字五笔怎么打 上海大学怎么样 宝宝发烧怎么办 高中会考不过怎么办 脂肪粒怎么去除 浪鲸卫浴怎么样