考研准题库如何启用系统通知

 时间:2026-04-26 21:22:26

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研准题库如何启用系统通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何启用系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

考研准题库如何启用系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库启用系统通知成功

考研准题库如何启用系统通知

  • 如何停用考研准题库评论通知
  • 考研准题库如何启用点赞通知
  • 考研准题库怎么开启系统通知
  • 怎么关闭考研准题库@我的通知
  • 考研准题库怎么关闭系统通知
  • 热门搜索
    治咽炎最佳方法 魔兽争霸怎么玩 白带有血丝怎么回事 老坛酸菜的腌制方法 暖气管漏水怎么办 绿豆糕的做法家常做法 好吃的水果 传染性软疣怎么治 腰花怎么做好吃 肾结石最好的治疗方法