如何停用考研准题库评论通知

 时间:2026-04-26 22:48:36

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研准题库评论通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研准题库评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

如何停用考研准题库评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用考研准题库评论通知成功

如何停用考研准题库评论通知

  • 怎么关闭考研准题库评论通知
  • 考研准题库如何启用系统通知
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 怎么开启考研准题库评论通知
  • 如何停用考研准题库自习室消息
  • 热门搜索
    猪心怎么炒 柠檬树怎么养 snidel怎么读 vivo怎么样 怎么截动图 欧亚利手表怎么样 牙龈炎怎么办 不孕不育怎么办 婴儿受到惊吓怎么办 天津理工大学怎么样