新重庆如何开启原创消息推送

 时间:2026-04-22 05:01:37

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新重庆如何开启原创消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何开启原创消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆如何开启原创消息推送

4、消息推送设置界面点击“原创”后面的圆点

新重庆如何开启原创消息推送

5、“原创”后面的圆点变为红色即表示新重庆开启原创消息推送成功

新重庆如何开启原创消息推送

  • 新重庆如何开启其他栏目消息推送
  • 如何关闭新重庆头条消息推送
  • 新重庆如何关闭鸣家消息推送
  • 新重庆如何开启其它标签消息推送
  • 新重庆如何关闭其他栏目消息推送
  • 热门搜索
    大卷发型 阿胶怎么熬 纤细的近义词 滴滴顺风车怎么用 家族史怎么写 大英博物馆 人山人海的近义词 怎么哭出来 怎么才能学好英语 玉米烫发型图片