ios13怎么查找别人的iPhone

 时间:2026-04-26 00:06:32

1、在系统更新至13.3.1版本之后,原本的黄颜色的“查找朋友”图标不扬祝膨见了。

ios13怎么查找别人的iPhone

2、现在改版为绿色的“查找”图标,所以许多小之露伙伴不经意间就找不到了。

ios13怎么查找别人的iPhone

3、点击该图标进入之后,可以点击“联薪注系人”进行新建,添加共享位置的好友。

ios13怎么查找别人的iPhone

4、可以点击“路线”,直接导航至好友所在的位置,免去了输入详细位置的麻烦。

ios13怎么查找别人的iPhone

5、在底部,还可以“停止共享我的位置”及“移除好友”操作。

ios13怎么查找别人的iPhone

1、在系统更新至13.3.1版本之后,原本的黄颜色的“查找朋友”图标不见了。

2、现在改版为绿色的“查找”图标,所以许多小伙伴不经意间就找不到了。

3、点击该图标进入之后,可以点击“联系人”进行新建,添加共享位置的好友。

4、可以点击“路线”,直接导航至好友所在的位置,免去了输入详细位置的麻烦。

5、在底部,还可以“停止共享我的位置”及“移除好友”操作。

  • 苹果13怎么查找别人的手机位置
  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 怎样在iOS 13系统中查找iPhone?
  • 两个苹果手机怎么互相定位
  • 苹果13怎么定位另一台手机
  • 热门搜索
    北京冬季旅游攻略 用户名怎么写 旅游社区 直径的符号怎么打 cad连续标注怎么用 如何减肚子上的赘肉 怎么清除ie缓存 如何购买股票 如何制作电子公章 微信怎么发文字朋友圈