如何修改《拾光日记》中的标签名称?

 时间:2026-04-23 17:51:47

1、启动拾光日记App后,直接点击【标签管理】进行访问。

如何修改《拾光日记》中的标签名称?

2、于标签管理界面中,点击位于标签右侧的【编辑】按钮以进入编辑模式。

如何修改《拾光日记》中的标签名称?

3、填写好标签名称后,点击【确定】以完成设置。

如何修改《拾光日记》中的标签名称?

1、启动拾光日记App后,直接点击【标签管理】进行访问。

于标签管理界面中,点击位于标签右侧的【编辑】按钮以进入编辑模式。

填写好标签名称后,点击【确定】以完成设置。

  • 拾光日记怎么修改标签名称
  • 《拾光日记》怎么创建标签
  • 《拾光日记》日记怎么添加心情
  • 如何删除《拾光日记》中的日记?
  • 《拾光日记》怎么修改标签名称
  • 热门搜索
    3c是什么意思 老司机是什么意思 1978年属什么生肖 父亲节送什么礼物 反馈是什么意思 三次元是什么意思 预科是什么 口加客念什么 ring是什么意思 冰箱冷藏室结冰是什么原因