怎么开启鱼耳语音隐藏阅读状态

 时间:2026-04-22 22:50:08

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启鱼耳语音隐藏阅读状态

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么开启鱼耳语音隐藏阅读状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么开启鱼耳语音隐藏阅读状态

4、隐私设置界面点击“隐藏阅读状态”后面的圆点

怎么开启鱼耳语音隐藏阅读状态

5、“隐藏阅读状态”后面的圆点变为黄色即表示开启鱼耳语音隐藏阅读状态成功

怎么开启鱼耳语音隐藏阅读状态

  • 鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态
  • 如何开启鱼耳语音隐藏好友关系
  • 怎么开启鱼耳语音震动提醒
  • 鱼耳语音如何关闭隐藏阅读状态
  • 鱼耳语音如何开启隐藏定位
  • 热门搜索
    运动训练专业 什么行业前景好 莲蓬的功效与作用 雅诗兰黛适合什么年龄 消防安全知识四个能力 紫苏叶的功效与作用 小米和红米有什么区别 什么是猎头 幼儿园冬季育儿知识 小学运动会入场口号