印象笔记怎样关闭新消息通知?

 时间:2026-04-22 18:42:52

1、第一步:打开印象笔记App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

印象笔记怎样关闭新消息通知?

2、第二步:在设置页面,点击【提醒通知】选项进入,如图所示。

印象笔记怎样关闭新消息通知?

3、第三步:在提醒通知页面,关闭【接受新消息通知】选项即可,如图所示。

印象笔记怎样关闭新消息通知?

  • 印象笔记怎么设置接收新消息通知
  • 怎样关闭印象笔记app的新消息通知
  • 印象笔记怎样关闭接收新消息通知
  • 印象笔记app软件怎么快速关闭接收新消息通知
  • 印象笔记app如何快速关闭接收新消息通知
  • 热门搜索
    如何快速去脸上的斑点 假日旅游 如何建群 浙g是哪里的车牌 广州火车站在哪里 信用卡怎么开通网银 绞股蓝泡水喝的功效 qq空间装扮怎么弄 哪里订机票最便宜 重庆哪里好玩