看漫怎么样关闭私信通知提醒

 时间:2026-04-23 07:07:13

1、一、选择【我的】。

如下图所示。 我们打开看漫app,点击【我的】,进入页面内。

看漫怎么样关闭私信通知提醒

2、二、选择【设置】。

如下图所示。 我们进入我的页面,点击【设置】,进入页面内。

看漫怎么样关闭私信通知提醒

3、三、选择【消息设置】。

如下图所示。 我们进入设置页面,点击【消息设置】,进入页面内。

看漫怎么样关闭私信通知提醒

4、四、选择【私信通知】。

如图所示。 我们进入消息设置的页面后,点击【私信通知】,这样操作到位就可以了。

看漫怎么样关闭私信通知提醒

  • 如何关闭漫播APP私信通知?
  • 看漫该如何关闭“私信通知”功能
  • 漫播APP怎么关闭私信通知
  • 看漫怎样关闭私信通知提醒
  • 看漫App怎样关闭私信通知功能?
  • 热门搜索
    智齿发炎怎么办 暖气不热怎么放水 汉堡包英语怎么说 胃炎怎么治疗 收条怎么写范本 李逵怎么死的 中短发怎么扎好看 肾结石怎么排出 射进去了怎么办 苏打水怎么做