耳恋如何关闭新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 19:44:37

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳恋如何关闭新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳恋如何关闭新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

耳恋如何关闭新消息震动提醒

4、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示耳恋关闭新消息震动提醒成功

耳恋如何关闭新消息震动提醒

  • 怎么关闭声恋语音震动提醒
  • 如何关闭樱桃新消息震动提醒
  • 嗒恋如何关闭消息提醒震动
  • 怎么关闭嗒恋消息提醒震动
  • 阿里旺旺如何关闭新消息震动提醒功能
  • 热门搜索
    怎么做淘宝客 怎么样祛痘 离职率怎么算 东西南北怎么分 led显示屏怎么设置 网上怎么挣钱 试孕纸怎么用 三次方怎么打 鞋子大了怎么办 个人经历怎么写