即刻如何关闭收到夸夸时提醒我

 时间:2026-04-23 13:56:10

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何关闭收到夸夸时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何关闭收到夸夸时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何关闭收到夸夸时提醒我

4、推送通知设置界面点击“收到夸夸时提醒我”后面的圆点

即刻如何关闭收到夸夸时提醒我

5、“收到夸夸时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示即刻关闭收到夸夸时提醒我成功

即刻如何关闭收到夸夸时提醒我

  • 即刻如何关闭收到点赞时提醒我
  • 即刻如何开启我关注的人直播时提醒我
  • 即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我
  • 如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻如何开启收到夸夸时提醒我
  • 热门搜索
    证件号码是什么 糟糠之妻是什么意思 氯仿是什么 什么是可转债 米色配什么颜色好看 5452830代表什么意思 lng是什么意思 变频空调是什么意思 酱是什么意思 芝兰玉树什么意思