即刻如何开启收到夸夸时提醒我

 时间:2026-04-21 23:48:24

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何开启收到夸夸时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何开启收到夸夸时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何开启收到夸夸时提醒我

4、推送通知设置界面点击“收到夸夸时提醒我”后面的圆点

即刻如何开启收到夸夸时提醒我

5、“收到夸夸时提醒我”后面的圆点变为黄色即表示即刻开启收到夸夸时提醒我成功

即刻如何开启收到夸夸时提醒我

  • 如何开启即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我
  • 即刻如何开启我关注的人直播时提醒我
  • 即刻如何开启收到夸夸时提醒我
  • 即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我
  • 热门搜索
    natural是什么意思 木命人适合佩戴什么 荼靡是什么意思 预科班是什么意思 oil是什么意思 辩证法是什么 肉狗养殖 i dare you是什么意思 thc是什么费用 eva是什么材料