怎么开启耳恋新消息声音提醒

 时间:2026-04-21 20:22:40

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启耳恋新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设板喝置界面

怎么开启耳恋新消息声音提醒

3、设置惹宙界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点孝付择

怎么开启耳恋新消息声音提醒

4、“新消息声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启耳恋新消息声音提醒成功

怎么开启耳恋新消息声音提醒

  • 耳恋如何关闭新消息震动提醒
  • 耳恋如何开启新消息震动提醒
  • 如何开启耳恋匹配单声音提醒
  • 耳恋如何开启新消息声音提醒
  • 如何关闭耳恋匹配单声音提醒
  • 热门搜索
    电表怎么调慢 鸡蛋怎么做好吃 大闸蟹的做法大全 小米路由器怎么样 猪油怎么熬 利率怎么算 为什么上大学 玉米怎么煮好吃 何猷君为什么娶奚梦瑶 those怎么读