iCloud照片流不同步怎么办

 时间:2026-04-24 17:58:15

1、首先在苹果手机上开启iCLoud服务。

iCloud照片流不同步怎么办

2、打开“设置”,点击自己的账号,进入“iCloud”。

iCloud照片流不同步怎么办

3、点击照片开启“iCloud照片图库” ,开启“上传到我的照片流”就可以了。

iCloud照片流不同步怎么办

4、第一次打开的照片流相册没有照片,此时开启wifi等待上传就可以了。

iCloud照片流不同步怎么办

5、多台苹果设备之间想要同步,需要登录同一个苹果id,接入无线等待上传就可以同步了。

iCloud照片流不同步怎么办

6、总结:以上就是iCloud照片流不同步的解决方法。

iCloud照片流不同步怎么办

  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • 备份在icloud的照片怎么恢复
  • icloud备份的照片如何同步到新手机
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    朋友的英文怎么写 我的世界摩天轮怎么做 房产遗嘱怎么写 小米盒子怎么安装软件 无线键盘怎么连接 耕升显卡怎么样 怎么减双下巴 雪莲花怎么吃 息肉怎么治疗 花呗额度怎么提高