华为手机如何设置显示隐藏的文件夹

 时间:2026-05-12 00:58:18

1、第一步、打开华为手机实用工具,点击“文件管理”图标。

华为手机如何设置显示隐藏的文件夹

2、第二步、点击底部“我的”。

华为手机如何设置显示隐藏的文件夹

3、第三步、点击“设置”。

华为手机如何设置显示隐藏的文件夹

4、第四步、打开“显示隐藏文件”开关,即可显示隐藏的文件夹。

华为手机如何设置显示隐藏的文件夹

  • 华为手机如何隐藏文件夹
  • 安卓手机如何隐藏文件
  • 华为手机怎么设置显示隐藏文件夹
  • 华为手机怎么显示系统隐藏文件
  • 荣耀手机怎么显示隐藏文件?
  • 热门搜索
    自制番茄酱的做法 酱板鸭的做法 生菜的做法大全 可乐的做法 白萝卜的做法 宫颈肥大是怎么回事 油酥怎么做 花菜做法 肉末茄子的家常做法 黄豆芽怎么做好吃