怎么样清除软件缓存

 时间:2026-05-12 04:08:13

1、首先找到设置打开

怎么样清除软件缓存

2、打开设置后找到应用和通知点击进入

怎么样清除软件缓存

3、打开设置后找到需要清除的软件点击进入这里以淘宝为例

怎么样清除软件缓存

4、打开所选的软件后选择存储和缓存点击进入

怎么样清除软件缓存

5、进入后点击清除存储空间或清除缓存就可以了

怎么样清除软件缓存

  • 应用缓存怎么彻底清理掉
  • 手机怎么清理隐藏内存
  • 怎么清理安卓手机内部存储空间
  • 手机如何一键清理软件缓存
  • 指点浏览器如何清除缓存的图片和文件
  • 热门搜索
    shower gel是什么意思 什么是4s店 艾绒是什么 收敛是什么意思 沁人心脾什么意思 allow是什么意思 幸福树的养殖方法和注意事项 丹宁是什么 倩碧适合什么年龄 什么是心衰