如何关闭支付宝支付助手的通知

 时间:2026-04-30 00:39:22

1、打开支付宝APP首页,点击页面中间“最近消息”。

如何关闭支付宝支付助手的通知

2、进入到消息盒子,点击“支付助手”图标。

如何关闭支付宝支付助手的通知

3、进入到支付助手,点击右上角“小齿轮”图标。

如何关闭支付宝支付助手的通知

4、进入设置页面,关闭“接收付款消息提醒”开关,即可关闭通知。

如何关闭支付宝支付助手的通知

  • 支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝首页消息盒子怎么关闭?
  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 支付宝消息内容如何清空
  • 热门搜索
    红薯吃了发胖还是减肥 冒险岛枫叶山丘怎么去 面部松弛下垂怎么办 纪念碑谷攻略 好用的减肥药 雨崩徒步攻略 电脑分区怎么分 单向好友怎么看 卡拉赞攻略 减肥食谱大全