如何删除《拾光日记》中的标签?

 时间:2026-04-23 16:20:20

1、启动拾光日记app后,选择并点击【标签管理】以进入相应界面。

如何删除《拾光日记》中的标签?

2、于标签管理页面内,选定标签后,点击其右侧的【删除】按钮。

如何删除《拾光日记》中的标签?

3、确认无误后,点击【确定】以完成该标签的删除操作。

如何删除《拾光日记》中的标签?

1、启动拾光日记app后,选择并点击【标签管理】以进入相应界面。

于标签管理页面内,选定标签后,点击其右侧的【删除】按钮。

确认无误后,点击【确定】以完成该标签的删除操作。

  • 如何修改《拾光日记》中的标签名称?
  • 拾光日记如何上传图片
  • 拾光日记如何上传图片
  • 《拾光日记》APP如何删除日记
  • 拾光日记App怎么删除标签
  • 热门搜索
    红烧羊排的家常做法 阿根廷红虾怎么做好吃 蒸茄子的家常做法 烤鱼的家常做法 怎样烙饼松软好吃 电焊打眼睛怎么办 孕妇菜谱家常菜做法 茉莉花的养殖方法 气血不足怎么食补 胆囊息肉最佳治疗方法